Wettkampfkalender

Wettkampfkalender

DatumTerminOrtErgebnisse
11.01.2020TrainerberatungOhrdruf
18.01.20202. BL & LL
25.01.2020German Masters Open
Ausschreibung
Zeitplan
BremenProtokoll
01.02.20202. BL & LL
08.02.2020Verbandsjugendspiele
Ausschreibung
SchleusingenProtokoll
10.02.2020 bis
13.02.2020
PuT-Camp
Ausschreibung
Bad Blankenburg
15.02.20202. BL & LL
22.02.2020Thüringen-Pokal
Ausschreibung
SömmerdaProtokoll 1
Protokoll 2
29.02.20202. BL & LL
06.03.2020 bis
07.03.2020
TechniklehrgangSömmerda
14.03.20202. BL & LL
20.03.2020 bis
21.03.2020
Länderpokal Schüler & Jugend
Ausschreibung
TN-Liste Schüler
TN-Liste Jugend
Zeitplan
Rodewischabgesagt
26.03.2020 bis 29.03.2020DM Masters
Ausschreibung
Zeitplan
TN-Liste
Nagoldabgesagt
18.04.2020Finale 2. BLabgesagt
25.04.2020Landesmeisterschaft
Junioren/Aktive/Masters
Ausschreibung 1
Ausschreibung 2
Gräfenrodaverschoben
09.05.2020Thüringer Mehrkampf-Meisterschaft
Ausschreibung
Ohrdrufabgesagt
16.05.2020 bis
23.05.2020
EM Masters
Ausschreibung
Zeitplan
Normen
Den Helderverschoben
22.05.2020Ladies Hartdisc Cup
Ausschreibung
Zeitplan
Sangerhausenabgesagt
12.06.2020 bis
13.06.2020
Int. Juniors Battle
Ausschreibung
Lochenabgesagt
13.06.20202. Bremen Weightlifting Cup Bremenabgesagt
13.06.2020 bis
21.06.2020
EM SeniorenMoskauverschoben
20.06.2020Regional-Meisterschaft-West
Ausschreibung
Pfungstadtabgesagt
26.06.2020 bis
27.06.2020
IDJMObrigheimabgesagt
15.08.2020SteinhebenGräfenrodaabgesagt
15.08.2020 bis
16.08.2020
German Weightlifting Open
18.08.2020 bis
30.08.2020
EM U15 / U17verschoben
22.08.2020 bis
23.08.2020
WB TAV Trainer & Kampfrichterabgesagt
28.08.2020 bis
29.08.2020
Int. Günther Stapher Gedächtnisturnier
Ausschreibung
Hotels
Meldeliste
Ranshofenabgesagt
28.08.2020 bis
05.09.2020
WM Masters
Informationen
Orlandoverschoben
10.09.2020 bis
20.09.2020
EM Junioren / U23Rovaniemi
19.09.2020Landesmeisterschaft
Junioren/Aktive/Masters
Gräfenrodaverschoben
26.09.2020 bis 27.09.2020C-TrainerausbildungBad Blankenburg
17.10.2020Landesmeisterschaft Nachwuchs
Ausschreibung
Sömmerda
18.10.2020Landesmeisterschaft
Junioren/Aktive/Masters
Ausschreibung
Sömmerda
19.10.2020 bis
22.10.2020
TrainingslagerBad Blankenburg
22.10.2020 bis
25.10.2020
Int. Women Weightlifting Grand Prix
Ausschreibung
Preliminary-Entry
Final-Entry
Düdelingen
28.10.2020 bis 08.11.2020EM Senioren
Ausschreibung
Moskau
11.11.2020 bis
18.11.2020
WM U17Lima
13.11.2020 bis
14.11.2020
DM Schüler
Ausschreibung
Plauen
14.11.2020 bis 15.11.2020C-TrainerausbildungOberhof
21.11.20202. BL
27.11.2020 bis
28.11.2020
DM JugendNagold
28.11.2020 bis
05.12.2020
EM MastersDen Helder
05.12.2020Henneberg Pokal
Ausschreibung
Schleusingen
05.12.2020 bis 06.12.2020C-TrainerausbildungBad Blankenburg
11.12.2020 bis
13.12.2020
DM Aktive & JuniorenBöbingen
19.12.2020BL