2021

2021

DatumTerminOrtErgebnisse
16.01.21Trainerberatung NWLSOnline-Meeting
29.03.21 bis 01.04.21Ferienfreizeit TAVBad BlankenburgAbsage!!!
03.04.21 bis 11.04.21 EM AktivenMoskau
17.04.21Thüringen-Pokal Nachwuchs
Ausschreibung
SuhlAbsage!!!
24.04.212. BLVerschoben auf 05.06.21!!!
24.04.21 bis 25.04.21C-TrainerausbildungOberhofAbsage!!!
08.05.212. BL / Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 1. DG.
Ausschreibung
Verschoben!!!
15.05.21Th. Mehrkampf-Meisterschaft
Ausschreibung
Online-CupProtokoll
14.05.21 bis 15.05.21 Ladies Hartdisc Cup
Ausschreibung
SangerhausenAbsage!!!
21.05.21 bis 22.05.21Int. Women Grand PrixDüdelingenOnline Cup!!!
22.05.212. BLVerschoben!!!
24.05.21 bis 29.05.21 IWF Word Masters Championship
Informationen
Online-CupErgebnisse Männer
Ergebnisse Frauen
Team Männer
Team Frauen
Bestenliste
29.05.211. Dg. Mastersliga
Ausschreibung
MühlhausenAbsage!!!
29.05.21Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 1. DG.Wettkampfprotokoll
Tabellenstand
04.06.21 bis 05.06.21 Int. Juniors Battle
Ausschreibung
Nennliste
LochenAbsage!!!
05.06.212. BL
11.06.21 bis 13.06.21Pokal der Plauen SchwerterMeißenVerschoben!!!
12.06.21Regionalmeisterschaft WestPfungstadtAbsage!!!
12.06.21 bis 13.06.21C-TrainerausbildungBad Blankenburg
19.06.21LM Junioren/Aktive/Masters
2. Dg. Masters
Ausschreibung
SömmerdaVerschoben!!!
19.06.212. BL
25.06.21 bis 26.06.21DGJ-Super-CupPlauenAbsage!!!
25.06.21 bis 04.07.21Summer CupOnline-CupProtokoll-ZK-m
Protokoll-Athletik-m
Protokoll-ZK-w
Protokoll-Athletik-w
25.06.21 bis 04.07.21Thüringen-Pokal Nachwuchs
Ausschreibung
Online-CupProtokoll
03.07.21Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 2. DG.Wettkampfprotokoll
Tabellenstand
10.07.21Verbandsjugendspiele
Ausschreibung
SchleusingenAbsage!!!
23.07.21 bis 08.08.21Olympische SpieleTokio
20.08.21 bis
27.08.21
Jugend-EuropameisterschaftPolen
03.09.21 bis 04.09.21 Int. Günther Stapher Gedächtnisturnier
Ausschreibung
RanshofenAbsage!!!
11.09.21 bis 12.09.21Trainer- und KampfrichterweiterbildungOhrdruf
22.09.21 bis 03.10.21EM Junioren & U23Rovaniemie
23.09.21 bis 26.09.21DM Masters
Ausschreibung
Nagold
24.09.21 bis 25.09.21Techniklehrgang TAVSchleusingen
15.10.21 bis 23.10.21EM Masters
Informationsübersicht
Alkmaar
16.10.21LM Nachwuchs
Ausschreibung
Gräfenroda
23.10.21LM Junioren/Aktive/Masters
Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Master
Ausschreibung LM Junioren/Aktive/Masters

Ausschreibung Mastersliga
Sömmerda
25.10.21 bis 28.10.21PuT-Camp DGJ / TAVBad Blankenburg
30.10.212. BL
12.11.21 bis 13.11.21DM SchülerObrigheim
20.11.212. BL & LL
20.11.21 bis 21.11.21C-TrainerausbildungBad Blankenburg
26.11.21 bis 27.11.21 DM Jugend
04.12.21Henneberg-Pokal
Ausschreibung
Schleusingen
10.12.21 bis 12.12.21DM Junioren & SeniorenOberböbingen
18.12.212. BL & LL